Светлана Мамайсур.Взгляд со стороны(записки пришельца) 2. Земля
ГЛАВА 1

На одном из заседаний Межгалактического Совета Сообщества цивилизаций, было принято решение дать цивилизации планеты Земля возможность изменить свое отношение к планете и себе подобным. Было очевидно, что земляне, развиваясь технологически, в духовном развитии оставались агрессивными дикарями.
Таким образом, через определенное время, они могли стать реальной опасностью для мирных жителей своей Галактики.
На заседании было рассмотрено несколько предложений: жители Андромеды предлагали ликвидировать агрессию землян специально подобранными излучениями.При этом предполагалось,что те, кто является носителем гена Фаэтона - погибнут, остальные могут переболеть , но после выздоровления, станут более миролюбивыми. Плеяды и Орион - предложили стерилизовать планету полностью и избавившись от людей, построить на Земле пересадочную станцию Расположение планеты достаточно удобно для этой цели. Однако,большинство представителей,настаивали на мягком вмешательстве в развитие разума на Земле.
Итак, земляне получили еще один шанс.
Не понимаю - одна маленькая планетка, населенная, в большинстве своем, вздорным народцем - занимает внимание нескольких галактик. Как по мне, так проще было бы эвакуировать с Земли, то небольшое количество нормальных,чистых людей, а оставшихся -нейтрализовать. Но те, кто так считает ( я не одна так думаю) - в меньшинстве.
По решению Совета был создан Сводный отряд по наблюдению за развитием разумных сил планеты Земля.
В отряд входило несколько групп.
Одна группа постоянно находилась на корабле, непосредственно возле Земли. Чаще всего корабль располагался за спутником планеты. Земляне его называют Луной.
Эта группа занималась сбором информации и образцов. Все материалы доставлялись в несколько лабораторий, которые располагались на разных планетах Сообщества. Эти лаборатории исследовали собранный материал и отправляли доклады в Совет.
На корабле находилась еще одна группа, которая занималась исследованием психологии Землян. Я как раз входила в эту группу. Мы исследовали разные страны, на которые были разделены земляне.
Парадоксально, но они до сих пор делили друг друга по цвету кожи, форме глаз и территории, на которой проживали. Так например, на крупном материке, который назывался Евразия, было две части - Европа и Азия. Население Европы имело сходные внешние признаки. То-есть они все имели светлую кожу и округлую форму глаз. Но тем ни менее, вся Европа разделена на небольшие клочки, называемые государствами. В каждом государстве - другой язык. Они все отделены границами и не позволяют своим соседям проникать к ним без специального разрешения. Каждое такое государство (так они себя называют) имеет собственную армию, которая предназначена для защиты от соседей. Они накапливают орудия убийства, причем стараются накопить побольше наиболее изощренных средств уничтожения людей и при этом, боятся, что их соседи, так же накапливающие оружие, нападут на них. Странная логика.
На этом континенте располагалось одно крупное государство, которое объединяло несколько национальностей ( национальность - это группа людей, которые отличаются от других внешним видом и некоторыми привычками). Прослушивая средства связи, которые использовали земляне, мы пришли к выводу, что страна, которая называла себя Страной Советов, более прогрессивна, чем остальные страны на этом континенте, потому, что они не делили друг друга по национальностям. Однако, при ближайшем рассмотрении
Страница 1 из 58 | Следующая страница


10-05-2010, 19:16 | автор: nimea | просмотров: 8554 | комментариев: 3 | Литературная страничка
#1 пишет: Эльвира    12 февраля 2011 03:08
НАМАСТЕ,Учитель....
Это я-Эльвира Дудина....Спасибо ВАМ за всё!
Благодаря ВАМ ?я знаю очень многое...Если вы на меня не сердитесь...если Вам я не противна,давайте общаться....

#2 пишет: mrBoombastixx    23 января 2012 10:58
Спасибо!


#3 пишет: KADIM    23 марта 2012 04:26
Гарне оповідання ,хоч я і не є спостерігач з іншої планети (на жаль) але читаючи переживав всі ці миті хвилювання та радості немов особисто приймав участь у цьому.Дуже багато хочеться сказати ... просто вдячний . Шкода що фільму нема такого ,варто щоб людство подивилось на себе з боку.Хоча на тих людей які тільки за виглядом люди а по сутності своїй (редиски) і цей фільм ні як не вплине. Бо в душах їхніх давно живе тьма.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: